Высота боковой грани правильной треугольной пирамиды 3√2 см. Угол между боковой гранью пирамиды и основанием равен 45. Найдите высоту пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим равнобедренный треугольник с основанием (гипотенузой) равной 3√2 и равными катетами х По теореме Пифагора х²+х²=(3√2)², 2х²=18, х²=9. х=3 см Ответ: 3 см.