Высота полёта искусственного спутника над Землёй увеличилась с 400 до 500 км. Как изменились в результате этого скорость спутника и его потенциальная энергия? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1...
Высота полёта искусственного спутника над Землёй увеличилась с 400 до 500 км. Как изменились в результате этого скорость спутника и его потенциальная энергия?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
1) увеличилась
2) уменьшилась
3) не изменилась
Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться.
Скорость спутника:
Потенциальная энергия спутника:
из примеров к ЕГЭ по физике. помогите разобраться, пожалуйста!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия УВЕЛИЧИТСЯ ( высота увеличилась)
Полная энергия спутника НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Тогда по закону сохранения энергии скорость спутника должна УМЕНЬШИТЬСЯ