Высота полёта искусственного спутника над Землёй увеличилась с 400 до 500 км. Как изменились в результате этого скорость спутника и его потенциальная энергия? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1...

Высота полёта искусственного спутника над Землёй увеличилась с 400 до 500 км. Как изменились в результате этого скорость спутника и его потенциальная энергия? Для каждой величины определите соответствующий характер изменения: 1) увеличилась 2) уменьшилась 3) не изменилась Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины. Цифры в ответе могут повторяться. Скорость спутника: Потенциальная энергия спутника: из примеров к ЕГЭ по физике. помогите разобраться, пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия УВЕЛИЧИТСЯ ( высота увеличилась) Полная энергия спутника НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Тогда по закону сохранения энергии скорость спутника должна  УМЕНЬШИТЬСЯ