Высота правильной четырехугольной призмы равна 5, а угол между диагоналями, проведенными из одной вершины основания в двух смежных боковых гранях,- 60. Определить площадь боковой поверхности призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол 60 градусов между равными сторонами в равнобедренном треугольнике - это равносторонний треугольник - значит диагональ боковой грани равна диагонали основания и наша призма является кубом. площадь боковой поверхности четыре стороны на пять на пять - ответ 100