Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника равна 7,6 сантиметро?

Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника равна 7,6 сантиметро?? а Боковая сторона треугольника равна 15,2 сантиметров Найдите углы этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть h=7,6 две одинаковые стороны обозначу за - K тогда К1 = 15,2 если h это высота, то угол между ней и основанием прямой = 90' 15,2/7,6= 2, а это значит, сторона h, то есть высота равна половине гипотенузы отсюда правило: СТОРОНА КОТОРАЯ РАВНА ПОЛОВИНЕ ГИПОТЕНУЗЫ, ЛЕЖИТ НАПРОТИВ УГЛА 30 следовательно углы при основании = 30' 180-(30+30) = 120 - это угол вершины