Высота равностороннего треугольника равна корень из 3 м. какова площадь треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота равностороннего треугольника является ещё и медианой. Поэтому, обозначив за х сторону равностороннего треугольника, можем записать теорему Пифагора для получившегося прямоугольного треугольника: (х/2)² + (√3)² = х² х²/4 + 3 = х² 3х²/4 = 3 х = 2 Площадь треугольника равна: S = 1/2·2·√3 = √3 м².