Высота столба воды в сосуде 10 см.Какой должна быть высота спирта,налитого в сосуд в место воды,чтобы давление на дно оставалось прежним? Напиши пожлст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо чтобы столбы оказывали одинаковое давление, то есть po1*h1=po2*h2 где ро1 - уд. плотность или вес - неважно воды и ро2-спирта. h2=po1*h1/po2  po1=1 г/см. куб.   po2=0,8 г/см.куб. h2=1*10/0.8=12.5 cм