Высота цилиндра вдвое больше его радиуса. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 100п см в квадрате. Нужно найти радиус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра  S=2π*r*h h=2r [latex]S=2 \pi * 2 r^{2}=4 \pi r^{2} [/latex] [latex]r= \sqrt{ \frac{S}{4 \pi } } [/latex] [latex]r= \sqrt{ \frac{100}{4 \pi } } = \frac{10}{2}* \frac{1}{ \sqrt{ \pi } } = \frac{5}{ \sqrt{ \pi } } [/latex]