Высота В4 прямоугольного треугольника АВС равна 20 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок НС, равный 12 см. Угол В=90 . Найдите АВ и cos А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота к гипотенузе --это среднее геометрическое отрезков гипотенузы, но которые высота разбивает гипотенузу... BH² = AH * HC катет --это среднее геометрическое гипотенузы и своей проекции на гипотенузу... BС² = HС * АC АВ² = АH * АC