Высота жилого дома составляет 2                                                    5 высоты телевизионной башн, а высота школьного здания-четвёртую часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высота телевиз...

Высота жилого дома составляет 2                                                    5 высоты телевизионной башн, а высота школьного здания-четвёртую часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школа - ?, 1/4 ------------------------------------I Жилой дом - ?, 2/5 ----------------I        <-----I Телев. башня - 180м    <----------I   1. 180*2:5=72 (м) - жилой дом 2. 72*1:4=18 (м) - школа   Ответ: Высота школы - 18 метров, а высота жилого дома - 72 метра
Гость
180*2/5=72м жилой дом 72*1/4=18м школа