Выткался на озере алый свет зари.На бору со звонами плачут глухари. Плачет где-то , схоронясь в схоронясьло. Только мне не плачется -на душе светло... Запиши,как называется прочитанный текст. Приведидоказательства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выткался на озере алый свет зари…» Сергей Есенин Выткался на озере алый свет зари. На бору со звонами плачут глухари. Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло. Только мне не плачется — на душе светло. Знаю, выйдешь к вечеру за кольцо дорог, Сдем в копны свежие под соедний стог. Зацелую допьяна, изомну, как цвет, Хмельному от радости псуду нет.... и тд.