Выведите все точные квадраты натуральных чисел, не превосходящие данного числа N. Входные данные Задано единственное целое число N Выходные данные Необходимо вывести все точные квадраты натуральных чисел, не превосходящие данно...
Выведите все точные квадраты натуральных чисел, не превосходящие данного числа N.
Входные данные
Задано единственное целое число N
Выходные данные
Необходимо вывести все точные квадраты натуральных чисел, не превосходящие данного числа N.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i,j: integer;
begin
write('n = '); readln(n);
j:=Trunc(sqrt(n));
for i:=1 to j do write(i*i,' ');
end.
n = 100
1 4 9 16 25 36 49 64 81 100