Вывести на экран первые N чисел последовательности: 8, 14, 20, 26, 32... Найти А1+А3+А5+А7+А9, где Ai - это i-ое число последовательности чисел. Написать ко второму заданию программу на Паскале с использованием while/repeat/for.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program p1; var i,n,s:integer; begin s:=8; write('Введите n:'); readln(n); for i:=2 to n do begin write(s,' '); s:=s+6; end; writeln(s,' '); end.