Вывести таблицу ascii кодов до появления строчной буквы й написать на паскале плиизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант №1 var x: integer;s, k: char; begin k := chr(233); while s <> k do begin write('Введите символ: '); readln(s); x := ord(s); writeln('Код символа: ', x); end; end. Вариант №2 var x, k: integer; begin k := 233; for x:= 1 to k do writeln('Код символа ', chr(x), ': ', x); end.