Вывихнуто плечико У бедного кузнечика; Не прыгает, не скачет он, А горько-горько плачет он И доктора зовёт. Обвести все служебные слова. Синим карандашом подчеркнуть соединительный союз, красным - противительный. Какое служебно...
Вывихнуто плечико У бедного кузнечика; Не прыгает, не скачет он, А горько-горько плачет он И доктора зовёт.
Обвести все служебные слова. Синим карандашом подчеркнуть соединительный союз, красным - противительный. Какое служебное слово помогает выразить отрицание?
Ответ(ы) на вопрос:
Служебные части речи:
У-предлог
Не-частица
А-союз(противительный)
И-союз(соединительный)
Частица "не" помогает выразить отрицание.