Вывод произведение Рэя Бредбери Вельд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брэдбери предвидел многое из того, что мы сегодня наблюдаем в жизни. Классический его роман "451 по Фаренгейту" - предвидение наступления мракобесия в тоталитарных государствах. "Вельд" - это предвидение всеобщего помешательства на интернете (в то время ещё не существовавшего!) , виртуальной реальности, агрессивных компьютерных играх, предвидение отчуждения и враждебности людей даже в семьях. Дети растут фактически не в семье, не с родителями, а в виртуальном мире хищников, для них отец и мать - всего лишь средство для удовлетворения жажды захватывающих первобытных инстинктов. Это одичание молодого поколения доведено в рассказе до фантастического, условного, уровня: вырвавшиеся (по приказу детей, которым надоели замечания родителей) из экранной стены хищники нападают на родителей и, судя по их жутким крикам, пожирают их. Так что этот фантастический рассказ - мудрое предостережение человечеству. Впечатление, конечно, жуткое.
Гость
Дети совершили злодеяние, которое оправдать невозможно. Совершив убийство родителей, Питер и Венди убили и себя, собственную душу. Только пока они этого не поняли. Именно об этом заставил нас задуматься талантливый писатель-фантаст. Брэдбери предостерегает читателей об опасности проявления зла, жестокости и насилия, от равнодушия ,от погони за материальными благами ,которые дают лишь мнимое счастье, учит критическому осмыслению своих поступков.