Выясните когда и по каким причинам началась греческая колонизация Северного Причерноморья и Крыма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин колонизации было несколько, но особое внимание следует обратить на две основные: - Чтобы смягчить социальные противоречия государства Эллады сами основывали колонии, наделяя граждан землёй. - Оппозиция, потерпевшая поражение в политической борьбе, покидала родной город и самостоятельно обустраивалась на чужбине. Именно эти причины повлияли на формирование двух типов колоний.