Взаимоотношения простаковой с другими героями комедии фонвизина "недоросль "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простакова любила и лилеяла Митрофанушку, а остальных она не уважала она щитала всех низшим сортом. Так же она поначалу хорошо общалась со своим братом, но потом когда узнали что Софья богата каждый преследовал свою цель. Простакова хотела забрать себе деньги жинив митрафана на софье и скотинин хотел тех денег и начал к софье свататься. Я считаю что простакова корысная она приследует свою цель в любой ситуации  и любым способом пытаеться её добиться.