«ВЗГЛЯДЫ УЧЕНЫХ – БИОЛОГОВ НА РАЗВИТИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА»линней ламарк дарвин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки Ламарка:  1. Движущими силами эволюции считал врожденные способности организма к самосовершенствованию и целесобразному реагированию на условия среды обитания.  2. считал, что у организмов возникают только полезные изменения.  3.считал, что все изменения передаются по наследству.