Взяли два одинаковых стакана. В первый налили морскую воду, а во второй — подсолнечное масло. Определи, одинаковое ли давление на дно в стаканах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь,то давление на дно стакана не одинаковое.Поскольку,плотности масла и морской воды разные.Давление на дно сосуда находиться по формуле p=p(ро)gh.