Взяли удочки, надувную лодку, запас продуктов питания. Река находится в 15 км от города. На берегу реки на небольшой возвышенности они расположились на ночлег. Развели костер и легли отдохнуть. Под утро их разбудил тревожный го...

Взяли удочки, надувную лодку, запас продуктов питания. Река находится в 15 км от города. На берегу реки на небольшой возвышенности они расположились на ночлег. Развели костер и легли отдохнуть. Под утро их разбудил тревожный голос товарища: "Подъем! Вода пребывает!" Вокруг места ночлега много воды, река вышла из берегов. Невдалеке, метрах в 150, холм, на котором видно какие-то постройки. Выберите из предлагаемых вариантов дальнейшие действия и определите их очерёдность. 1. Сесть в лодку и плыть по течению реки до ближайшего посёлка. 2. Сесть в лодку, сделать самодельный якорь, чтобы лодку не сносило, и, оставаясь на месте, ждать помощи. 3. Сесть в лодку, доплыть до холма, где видны постройки. 4. Около холма сориентироваться, в какой стороне расположен ближайший посёлок, и плыть до него. 5. Залезть на постройку и оставаться там до схода воды. 6. Развести костёр для привлечения внимания. 7. Вывесить на шесте свои рубашки или другое цветное полотнице для привлечения внимания спасателей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеем надувную лодку, запас продуктов - это очень хорошо. 1. Надо искать возвышенность -  значит, сначала пункт 3. 2. Потом я думаю надо оценить, по возможности, далеко ли насел.пункт - т.к. имеется лодка и запасы, можно плыть - то есть пункт 4. 3. Вообще описанная ситуация не кажется патовой, город недалеко, суша недалеко, есть плав.ср-во. Значит, надо стремиться помочь себе самому - то есть выплывать. Поэтому Пункты 5, 6, 7 - кажется здесь излишними. 6 - нужен в темное время суток, 7. - если не можете покинуть жилье, чтобы показать спасателям, что здесь есть люди. ИМХО