X^{2} - 5x + 4составьте таблицу значений функции и постройте график(проследите за тем,чтобы на графике была вершина и было ясно направление ветвей)

X^{2} - 5x + 4 составьте таблицу значений функции и постройте график(проследите за тем,чтобы на графике была вершина и было ясно направление ветвей)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X^2-5x+4=x^2-2*2,5+6,25-2,25=(x-2,5)^2-2,25 Это значит что график x^2 сдвинули по осе Ох на 2,5 еденичных отрезка вправо и на 2,5 еденичных отрезка вниз. Всё и по трафарету проводишь из точки (2,5; -2,5) график х^2