X2+6x+8=0 корень уравнения Умножив происхождение Разрабатывают число, равное квадрату уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
переносишь первую часть уравнения в левую к x^2 ВСЕГДА!! Всегда переноси в сторону к x^2 , а не x^2 к другим числам, так намного удобней. Итак, после того как мы перенесли получили такое выражение: 5x^2-6x+8=0 a=5 , b=-6, c=8 РЕШАЕМ ЧЕРЕЗ ДИСКРИМИНАНТ. Здесь просто нужно знать формулы. D= b^2 -4ac= -6 в квадрате -4 * 5* 8= 36-100=-64 , меньше нуля значит корней нет Ответ: корней нет