XIX в. называют веком классического капитализма, при котором пред полагается макси?

XIX в. называют веком классического капитализма, при котором пред полагается макси??альная экономическая свобода производителей и потре- бителей. В последнее время более популярным стал термин«индустриальная цивилизация». Сопоставьте понятия«капиталистическоe общество» и«ин дустриальная цивилизация». Какое содержание вложили бы вы в каждое из них? Поглощает ли одно из этих понятий другое? Можно ли их считать Тож дественными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тенденции- модернизация, складывание индустриального общества, вступление в эпоху империализма. 2. Я считаю эти понятия близкими, так как индустриальное общество характеризуется классовым составом, следовательно наличием буржуазии, а это капиталисты. Они сосредоточили промышленный и банковский капитал в своих руках.