Я хотел пожаловаться на сестру но во время прикусил язык. При появлении кота Мурзика воробьев как ветром сдула. В ноябре листья с деревьев ветром сдула . Саша упал и прикусил язык . В каких предложениях употреблены фразеологизм...

Я хотел пожаловаться на сестру но во время прикусил язык. При появлении кота Мурзика воробьев как ветром сдула. В ноябре листья с деревьев ветром сдула . Саша упал и прикусил язык . В каких предложениях употреблены фразеологизмы????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хотел пожаловаться на сестру, но вовремя прикусил язык. При появлении кота Мурзика воробьев как ветром сдуло. В этих предложения употреблены фразеологизмы.