Я любуюсь зимним пейзаж...м. После вьюг... лес стал как в сказк... . На макушк... ел... красовалась снежная шапка. К осинк... летел ворон. Укажить склонение и падеж над каждым именем сущ. Выпишите из третьего предложения словос...

Я любуюсь зимним пейзаж...м. После вьюг... лес стал как в сказк... . На макушк... ел... красовалась снежная шапка. К осинк... летел ворон. Укажить склонение и падеж над каждым именем сущ. Выпишите из третьего предложения словосочетание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пейзажем. ,вьюги,в сказке, на макушке ели,к осинке
Гость
Я любуюсь зимним пейзажЕм (2 скл., Т.п.). После вьюгИ(1 скл., Р.п.) лес (2 скл., И.п.) стал как в сказкЕ (1 скл., П.п.). На макушкЕ (1 скл., П.п.) елИ (3 скл., Р.п.) красовалась снежная шапка (1скл.,И.п.). К осинкЕ (1 скл., Д.п.) летел ворон (2скл., И.п.) Словосочетание: снежная шапка.