-Я никогда не спрашиваю "Можно ли?". Я спрашиваю "Нужно ли?". И там, где нет пути, я его проложу. Как это понять? (Если не сложно мини-сочинением) Дайте различные толкования. (25б)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нуу это не так легко объяснить .Начнем. Можно и Нужно это почти одинаковые слова (в этом смысле слова) а по составу они разные но когда спрашивают (можно ли), то это можно и так сказать а можно кому так не нравиться говорить( нужно ли) . И там где нет пути ,я его проложу .Здесь уже не как нельзя изменить порядок слов и их замену на другие , а глагол проложу кстати правильно написан . Это можно считать за цитату ну или что то в этом роде. Я отвечала сама что думала и как знаю ,если что не сердись )))