Я работаю в прграмме Pascal ABC Вот проверьте здесь гдето ошибкаprogram abc;var a,b,c:integer;begin; write ('Длина равна=') read(a); write ('Ширина равна=') read(b); c:=a*b write ('Площадь='c'); readln;end.Мне показало что в ст...

Я работаю в прграмме Pascal ABC  Вот проверьте здесь гдето ошибка program abc; var a,b,c:integer; begin;  write ('Длина равна=')  read(a);  write ('Ширина равна=')  read(b);  c:=a*b  write ('Площадь='c');  readln; end. Мне показало что в строке read(a); и read(b); ожидался оператор Задача: найдите площадь прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Write('площадь = ’,c); 2. После write('длина') и write('ширина') не стоит точка с запятой И скорее всего между write и скобками не нужен пробел
Гость
program abc; var a,b,c:integer; begin  write ('Сторона а=');  read(a);  write ('Сторона b=');  read(b);  c:=a*b;  write ('Площадь=',c);  readln; end. Вот полностью правильная задача