Я ударил вожжой по лошади, спустился в овраг, перебрался через сухой ручей, поднялся в гору и въехал в лес. Сделайте синтаксический разбор предложения.Заранее спасибо.

Я ударил вожжой по лошади, спустился в овраг, перебрался через сухой ручей, поднялся в гору и въехал в лес. Сделайте синтаксический разбор предложения. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сложное предложение: Любите книгу: он поможет вам разобраться в пестрой путанице мыслей, чувств, событий.(две основы) 2) простое предложение: Я ударил вожжой по лошади, спустился в овраг, перебрался через ручей и въехал в лес.( с однородными сказуемыми)