Яблочный пирог был разрезан на 15 частей.Слава и трое его друзей съели 8 кусочков.Какую часть пирога они съели? Какую часть пирога они съел каждый,если известно,что все съели поровну?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую Вас!
[latex] \frac{8}{15} :4= \frac{8:4}{15} = \frac{2}{15} [/latex]
Гость
Слава и трое его друзей съели [latex] \frac{8}{15} [/latex]
Каждый съел [latex] \frac{8}{15}:4= \frac{8}{15*4}= [/latex][latex] \frac{2}{15} [/latex] пирога
На рисунке всё наглядно изображено