Яблокииз5корзин можно разложить 3ящика.Масса яблок в каждой корзине на 4кгменьше,чем масса яблок в каждом ящике .найдите массу яблок в одной корзине А7кг,В8кг,С6кг,Д10кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5/3=1 2/3 (корзин) в 1 ящике 2) 1 2/3 - 1= 2/3 (корзин) больше в ящике, чем в корзине(то есть 4 кг) 3) 4:2*3=6 (кг) в одной корзине Ответ: 6 кг яблок в одной корзине. //надеюсь всё понятно. вопросы по решению пишите в комментариях