Ядро атома ²¹⁸ (ниже 83) Вi образовалось после трех последовательных α- распадов.С какого ядра оно образовалось?(С объяснением пожалуйста).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{y} A= \frac{218}{83} Bi +3 \frac{4}{2} \alpha[/latex] [latex] \frac{230}{89} Ac=\frac{218}{83} Bi+3 \frac{4}{2} \alpha [/latex] Ответ [latex]\frac{230}{89} Ac[/latex]