Ядро -- это Мантия -- это Земная кора -- это Литосфера -- это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯДРО- ЭТО ДВУХСЛОЙНЫЙ ЦЕНТ ЗЕМЛИ,ТВЁРДЫЙ,РАСКАЛЁННЫЙ. МАНТИЯ - ЭТО РАСКАЛЁННОЕ ,ВЯЗКОЕ ВЕЩЕСТВО ПОКРЫВАЮЩЕЕ ЯДРО. ЗЕМНАЯ КОРА - ЭТО ВЕРХНЯЯ ,ТВЁРДАЯ,САМАЯ ТОНКАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ. ЛИТОСФЕРА-ЭТО ЗЕМНАЯ КОРА С ВЕРХНЕЙ ЧАСТЬЮ МАНТИИ.
Гость
Ма́нтия — часть Земли, расположенная  под корой и выше ядра. В мантии находится большая часть вещества Земли.  Ядро́  — центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля, находящаяся под мантией Земли.  Земная кора-внешняя твёрдая оболочка Земли, верхняя часть литосферы.   Литосфера-внешняя твёрдая оболочка Земли, включаящая в себя земную кору и верхний слой мантии