Як знайти довжину кола,описаного навколо правильного шестикутника,найбільша діагональ якого 14 см.Помогите очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
диагональ эта будет как два радиуса значит радиус = 7см, в правильном шестиугольнике сторона = радиусу описанной окружности , значит сторона = 7 см
Наибольшая диагональ правильного шестиугольника это будет диаметр окружности описанной около этого шестиугольника.То есть радиус круга будет равен 14/2=7см
Длина круга это [latex]2 \pi r=2*7*\pi=14\pi[/latex] см