Які повноваження мав канцлер Німеччини?????? Дуже потрібнооооо даю 30 балів

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полномочия: 1) Канцлер председательствует ( возглавляет) в кабинете министров; 2) Канцлер единственный в стране, кто формирует правительство (назначает, снимает министров) 3) Канцлер оказывает большое влияние на деятельность парламента; 4) Правительство действует исключительно по воле канцлера (не президента!!!)