Які системи органів є?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покровная (кожа и ее производные) Нервная система и органы чувств (иногда последние выделяют в отдельную сенсорную систему) Опорно-двигательная (мышцы и скелет) Кровеносная (сердечно-сосудистая) и лимфатическая (транспортный, или распределительный, аппарат) Дыхательная Выделительная (мочеполовая) Половая (репродуктивная) Эндокринная (гармоны) Иммунная (к ней обычно относят также органы кроветворения)
Гость
1.Система органів опори та руху.2.Система органів дихання.3.Сечостатева система.4.Система органів травлення.5.Серцево-судинна система.Система ендокринних органів.6.Нервова.7.Система органів чуття.