Ярмарка 1: Укажите прямое и переносное значения слова-глагола «петь»: а) Вот солдаты идут по степи опалённой,Тихо песни поют про берёзки да клёны… б) В облаке пыли летучей Трубы тревогу поют… в) Люблю моё Отечество,Пою моё Отеч...

Ярмарка 1: Укажите прямое и переносное значения слова-глагола «петь»: а) Вот солдаты идут по степи опалённой, Тихо песни поют про берёзки да клёны… б) В облаке пыли летучей  Трубы тревогу поют… в) Люблю моё Отечество, Пою моё Отечество…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Вот солдаты идут по степи опалённой, Тихо песни поют про берёзки да клёны…-прямое значение б) В облаке пыли летучей  Трубы тревогу поют…-переносное в) Люблю моё Отечество, Пою моё Отечество…-переносное