Ярославна-героиня " слова о полку Игореве". написать сочинение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярославна - самый прекрасный образ в русской  литературе. Эта женщина рыдает, узнав о том, что войско погибло, а Игорь, ее муж, попал в плен. Она не может прийти  на помощь и жалеет об этом. Она  упрекает ветер, солнце,  Днепр в том, что не  сообщили.  Автор сравнивает ее голос с голосом кукушки - вестницы и повторяет это три раза. Более того,  рассказчик   сообщает  о том, что она - "молодая"  и сокрушается, что ей приходится так много страдать. Ярославна  плачет, а волны вздымаются  и ветер мчит к родному дому. Сама природа выручает ее.   Великий русский критик Виссарион Белинский писал, что  Ярославна - самый пленительный образ в литературе. Ярославна - любит и готова все сделать для своего милого. На любви держится мир.