Вспомни как называют сивку бурку в сказке.Чем это похоже на загадку?Придумай как бы в подобный ситуации назвали  медведицу, волка, лисицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сивка-бурка вещая каурка. На загадку похоже может из-за того, что не понятно, о ком идет речь. Сивка-бурка, бурка - это окрас, поэтому можно назвать бурая медведица, серый волк, рыжая лисица.