Ящик толкнули таким образом, что он начал скользить по полу. Как далеко продвинется ящик, если коэффициент трения скольжения равен 0,3 а при толчке ему была сообщена начальная скорость 3м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия ящика равна mv²/2 И она расходуется на сопротивление силе трения mv²/2=Fтр*l mv²/2=μmg*l l=v²/2μg l=9м²/с²/2*0,3*9,8м/с²=1,53м Ответ: l=1,53м