Является ли электрическим током искра проскакивающая между шариками разрядника электрофорной машины, если да, то почему? заранее спасибо ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если искра проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. то  можно  утверждать что между шариками разрядника течет ток потому что в искре заряженные частицы электроны и ионы двигаются упорядоченно