Является ли линейной функция : 1 ) у = 6х-4,32)у= -6х(в квадрате)3) у=0*х+32Объясните почему?

Является ли линейной функция : 1 ) у = 6х-4,3 2)у= -6х(в квадрате) 3) у=0*х+32 Объясните почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение линейной функции имеет вид у = kx + b 1) y = 6x - 4 ( линейная функция ; k = 6 ; b = ( - 4 )) 2) y = - 6x^2 ( не является линейной функцией ) 3) у = 0х + 32 ( линейная функция ; k = 0 ; b = 32 )
Гость
1) у = 6х-4,3 является линейной функцией так как графиком является прямая 2) у= -6х2 не является линейной функцией так как графиком является парабола 3) у=0*х+32 не является линейной функцией так как графиком является прямая параллельная оси 0х