Для пошива 5-ти юбок необходимо столько грамм пряжи, сколько для того, чтобы связать два свитера. Сколько ткани требуется для пошива одной юбки, если для пошива двух свитеров требуется 500 г пряжи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500:5=100 г пряжи - на одну юбку ответ: 100 грамм
Гость
Количество пряжи необходимое для пошива пяти юбок равно количеству пряжи необходимой для пошива двух свитеров (по условию). Т.к для пошива двух свитеров требуется 500 г (по условию), то для пошива пяти юбок также требуется 500 г пряжи. Из это находим, что на одну юбку необходимо 500 г : 5 юбок = 100 г Ответ: 100 г пряжи требуется для пошива одной юбки