Язык человека-это его мировоззрение и его поведение. Как вы понимаете это высказывание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык человека,его манера говорить показывает его точку зрения,а также как человек воспитан.
Гость
Язык-это мышление. Учить язык значит расширять свой кругозор. С помощью языка происходит изучения окружающего мира. Большое число пословиц и поговорок отражают национальные черты человека, обладают той языковой образностью, его быт, традиции, обычаи.