Язык С++. Запрашиваем у пользователя неопределенное количество целых чисел пока не введёт значение = 0 посчитать количество элементов введенных пользователем кратных 5, а также вывести номер первого элемента, введенного пользов...

Язык С++. Запрашиваем у пользователя неопределенное количество целых чисел пока не введёт значение = 0 посчитать количество элементов введенных пользователем кратных 5, а также вывести номер первого элемента, введенного пользователем значения = 5. Ноль не учитывается (если 5 нет, то номер = 0) Использовать do, while
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; /* Язык С++.  * Запрашиваем у пользователя неопределенное количество целых чисел  * пока не введёт значение = 0  * посчитать количество элементов введенных пользователем кратных 5,  * а также вывести номер первого элемента, введенного пользователем значения = 5.  * Ноль не учитывается (если 5 нет, то номер = 0)  * Использовать do, while  */ int main() {     int n, c5 = 0, i = 1, i5 = 0;     bool found5 = false;     do {         cout << "Число: ";         cin >> n;         if (n == 0) break;         else if (n % 5 == 0) {             c5++;             if (i5 == 0) {                 i5 = i;             }         }         i++;     } while (true);     cout << "Количество чисел, кратных 5: " << c5 << endl;     cout << "Номер первого элемента, кратного 5: " << i5 << endl;     return 0; }