З поросенка строили дом из кирпичей. первый принес половину всех кирпичей и еще 6 к

З поросенка строили дом из кирпичей. первый принес половину всех кирпичей и еще 6 кирпичей, второй поросенок принес половину остальных кирпичей и еще 4 кирпича. третий поросенок принес оставшиеся 10 кирпичей. сколько всего кирпичей понадобилось для строительства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+4=14 (к.)- половина всех кирпичей. 14*14=28 (к.) ответ:28 кирпичей