З пункту А виїхала вантажівка. Через 1 год, коли вона вже проїхала 60 км, з того ж пун?

З пункту А виїхала вантажівка. Через 1 год, коли вона вже проїхала 60 км, з того ж пун??ту А в тому ж напрямку виїхала легкова машина й наздогнала вантажівку через 3 год. Знайди швидкість легкової машини
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пройденное расстояние у грузовика (60 км) легковая автомашина нагнала за 3 часа. Значит ее скорость больше на 20 км/ч. 60 : 3 = 20 км/ч. Это разность скоростей. 60+20 = 80 км/ч - скорость легковой автомашины. Можно решить, составив уравнение.