З цифр 3,4,5,6 навмання складають чотирьохзначне число. Яка ймовірність того, що вийшло число, кратне 5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число может оканчиваться на 0, 1, 2, ,,, 9 - всего 10 возможностей число не делится на 5, если оно заканчивается на 1, 2,3,4,6,7,8,9 - всего 8 возможностей Вероятность того, что число не делится на 5 = 8/10 = 0,8