За 0,4 конфет заплатили 1 целую 3\5. Сколько стоят 1 целая 1\2 кг таких конфет? Помогите !
За 0,4 конфет заплатили 1 целую 3\5. Сколько стоят 1 целая 1\2 кг таких конфет?
Помогите !
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1 1/2 : 0,4 = 1,5 : 0,4 = 3,75 ( раз )
2) 1 3/5 • 3,75 = 1,6 • 3,75 = 6
Ответ 6
1сп. Пропорция.
0,4 кг - 1 3/5
1 1/2 кг - х
0,4 : 1 1/2 = 1 3/5 : х
0,4х = 1 1/2 * 1 3/5
0,4х = 1,5 * 1,6
0,4х= 2,4
х=2,4 : 0,4
х=6
2 сп.
1) 1 3/5 : 0,4 = 1,6 : 0,4 = 4 - цена за кг
2) 4* 1 1/2 = 4 *1,5 = 6 - стоимость 1 1/2 кг
3 сп.
1) 1 1/2 : 0,4 = 1,5 :0,4 = 3,75 (раз)
2) 1 3/5 * 3,75 = 1,6 *3,75= 6 - стоимость 1 1/2 кг.
Ответ: 6 .
Не нашли ответ?
Похожие вопросы