За 0,4 конфет заплатили 1 целую 3\5. Сколько стоят 1 целая 1\2 кг таких конфет? Помогите !

За 0,4 конфет заплатили 1 целую 3\5. Сколько стоят 1 целая 1\2 кг таких конфет? Помогите !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 1/2 : 0,4 = 1,5 : 0,4 = 3,75 ( раз ) 2) 1 3/5 • 3,75 = 1,6 • 3,75 = 6 Ответ 6
Гость
1сп. Пропорция.  0,4  кг    -     1  3/5 1  1/2  кг   -     х  0,4 :  1  1/2  = 1  3/5  : х 0,4х = 1 1/2  *  1 3/5 0,4х = 1,5  * 1,6 0,4х= 2,4 х=2,4 : 0,4  х=6  2 сп. 1) 1   3/5  : 0,4 = 1,6 : 0,4 = 4 - цена за кг 2) 4* 1  1/2  = 4 *1,5 = 6  - стоимость  1  1/2  кг 3 сп. 1) 1  1/2  : 0,4  = 1,5  :0,4 = 3,75  (раз) 2)  1  3/5  * 3,75 = 1,6 *3,75= 6   - стоимость  1  1/2  кг. Ответ: 6  .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы