За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 7 р.

За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. сколько стоит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 7 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*7= 84( стоимость картофеля) 164-84=80рублей 80/16=5 рублей за кг ответ: 1 кг капусты стоит 5 рублей
Гость
12*7=84р стоит картофель 12кг 164-84=80р стоит 16кг капусты 80/16=5р стоит 1 кг капусты  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы