За 2 часа 8 юнатов изготовили 48 кормушек для птиц поровну каждый. скалько кормушек может изготовить один юнат за 5 часов. задача с краткой записью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48/2=24 за час 8 юнатов делают 24 кормушки 24/8=3 кормушки за час делает один юнат 5*3=15 кормушек может изготовить один юнат за пять часов
Гость
48/8=6кормушек изготавливает 1 юнат за 2 часа 5х6/2=15 курмушек за 5 часов может изготовить 1 юнат